Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. Беременностей не было. У меня такая проблема: после переезда в другой город (5 лет назад) у меня начались задержки (а сейчас за последний год месячные были всего 3 раза), резко набрала вес (примерно за полтора месяца набрала 10кг. Повышение веса продолжается скачками), появились волосы на лице, груди. На руках есть анализы: ТТГ - 2,4 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4), Кортизол - 203 нмоль/л (150-660), Пролактин - 156 мМЕ/л (67-726), Тестостерон общ. - 4,4 нмоль/л (0,5-4,3), своб. - 2,7 нмоль/л. Также есть результаты МРТ. МРТ органов забрюшного пространства - заключение: МР признаки объемного образования левого надпочечника (аденома?). МРТ головного мозга, гипофиза - заключение: МР данных за патологические изменения головного мозга не выявлено. МР признаки арахноидальной кисты супраселлярной цистерны. МР картина структурных изменений гипофиза может соответствовать последствиям кровоизлияния. Также результаты УЗИ щитовидной железы и органов малого таза - патологий не выявлено.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В любом случае необходимо гормональное дообследование. К сожалению в Вашем городе не могу никого из врачей посоветовать. После гормонального дообследования надо принять решение как Вас лечить - гормонально или делать операцию
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Кровь на дгэа-с сдавали? В каком городе Вы живете? И каких размеров образование в надпочечнике?