День добрый. 20 дней назад обнаружила на большой правой половой губе ранку с внешней стороны,...

День добрый. 20 дней назад обнаружила на большой правой половой губе ранку с внешней стороны, ближе к границе к внутренней. Ранка превратилась в круглую язву красного цвета, постоянно мокнущуют и иногда оставляет отпечаток крови на вещах. Немного зудит, боль в паху, там где лимфоузлы. Пошла на прием к дерматологу-венерологу, после того как сдала анализы крови и соскобы на инфекции и грибы, меня отправили на консультацию к онкологу. Взяли цитологию - результат выраженное воспаление. Обилие плоскоклеточных чешуек. Единичные группы базального эпителия. Рекомендовали удалить образование у хирурга-онколога. УЗИ лимфоузлов не назначали. ГОд назад у меня был поставлен диагноз базалиома нижнего века. Для того чтобы его поставить мне трижды брали цитологию, потому что сразу анализ ничего не показывал. Мой вопрос: стоит ли делать операцию без повторной цитологии и что подразумевает такой результат и есть ли другие способы решения проблемы? И если такое образование в таком деликатном месте это решает вопрос дерматолог-онколог или гинеколог - онколог? Спасибо и с уважением.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Это парафия онкогинеколога. Цитологию стоит повторить несколько раз. КРоме того, стоит активно пролечить воспаление и повторить цитологию