Добрый день, Меня зовут Наталия. Существует проблема, которую срочно надо решить, пока не поздно, ибо все...

Добрый день, Меня зовут Наталия. Существует проблема, которую срочно надо решить, пока не поздно, ибо все пойдет на смарку. Начну с начала, с общей характеристики здоровья. По природе тонкокостная (объем запястья менее 13 см), да и родители худенькой конституции. Где-то в 13, заболела неврозом, что привело к тому, что научилась заедать стрессовые ситуации. Да и сама по характеру неуверенная, и мнительная. Это привело к тому, что до 23 лет вес мой был в районе 60 – 64 кг при росте 164-165 см. Да и складки жира были. Не была толстушкой, но полненькой – точно. В 21 год как-то начала худеть, за месяц ежедневной зарядки и умеренного питания на овощах, фруктах и мин количества рыбы и мяса похудела на 7 кг. Когда наступили холода и праздники, перестала считать калории и заниматься, что привело опять к набору веса. До 23 лет все это не очень то и заботило. Но вот этим летом после одной стрессовой ситуации, решила за себя взяться и начала уменьшать порции и количество жиров, начала заниматься спортом и считать калории. По разным методикам определила, что мой суточный рацион должен включать 1350 ккал. Так и питалась. Кушала много овощей, фруктов, крупы иногда, много рыбы. Постепенно снижала калорийность до 1200, что потом стало стабильным. Устраивала разгрузочные дни, занималась спортом каждый день практически. Это все привело к тому, что вес снизился сначала на 5 кг, потом на 10, а потом стремительно пошел вниз, и даже дошел до 40. ТО есть за пол-года – 20 кг. Стала худенькой, родители забеспокоились, подумав, что я стала анорексичкой, и послали к врачу. Мне сказали больше есть, абы поднять вес до 50. я хотела постепенно, но все же вес держался на уровне 42-43. Менструации пропали осенью. Так и не появились, хотя на узи сказали, что более мнее все нормально, и я принимаю витамин е и еще гомеопатические средства. Но недавно умер отец, для меня это сильный стресс, и один- два раза я сорвалась, ела без разбору все. Затем следовали разгрузочные дни, а после этого опять переедала. Теперь у меня возникла проблема ужасного переедания. Причем сам процесс уже я не конролирую. Наверно это счастье, что рвоту мне не удалось вызвать, ибо это уже называлось бы по-другому, да и проблема была бы посерьезней. Но переедая сейчас и набирая стремительно вес (уже 47 за 2 недели переедания), я растягиваю желудок, мне постоянно плохо, да и лишнего жира и складок прибавилось, а я ведь с этим боролась полгода. Обидно. Хочу понять, как выйти из состояния переедания, как утолять аппетит после начала еды, и самое главное, как опять не срываться. Ибо на самом деле, мне очень нравиться в новой конституции и в теле без жира (да и без мышц – над чем я сейчас работаю в зале тренажерном.) Очень нужен срочно совет, ибо сегодня опять переела. Даже калории не считала, но уверена, что более 4000 ккал. Я в неделю по несколько раз объедаюсь на 3000 ккал, причем за раз, до ужасной тяжести в желудке, а потом целые день не ем, и на следующий разгружаюсь. Это неправильно, и мне ужасно от всего этого плохо. Кстати может, есть советы о медикаментах или травах, которые помогают жирам и углеводам не усваиваться и не превращаться в жир? Я сейчас ем все- много шоколада, чипсов, круп, мяса, овощей, фруктов, соусов, солений… вообще все- что есть в холодильнике. Помогите, ибо проблемы уже в семье от всего этого, да и денег на столько продуктов просто нет…..А также скажите, на какую разгрузку сесть, абы убрать последствия переедания – растянутый живот, тяжесть, зашлакованность, жир и т.д. Очень признательна. Моя контактная информация – [email protected] если есть вопросы для уточнения

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Наталья, Вам нужна профессиональная помощь. Обратитесь к диетологу по месту жительства.
Будьте здоровы!