Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации... Дата начала последней менструации 23.12.2010г., в этом цикла была стимуляция овуляции клостилбегидом, овуляция произошла в период между утром 08.01.2011г. и утром 10.01.2011г. (подтверждена по узи). О беременности узнала 26.01.2011г. по результатам анализа на ХГЧ: по состоянию на 25.01 он был 70,82 МЕ/л. По состоянию на 29.01 ХГЧ был 313,6 МЕ/л. Положили на сохранение 03.02.2011г., в этот же день было первое УЗИ, которое показало только что беременность маточная и плодное яйцо диаметром 4,5 мм. Срок на тот момент был примерно 3 недели и 4 дня от зачатия. Врач сказала, что плодное яйцо маленькое :( 10 февраля было повторное УЗИ. По результатам - плодное яйцо диаметром 12,8 мм., эмбрион увидели, КТР эмбриона 2 мм., диаметр желточного мешочка 3,5 мм., сердцебиение регистрируется (его видно, но послушать видимо еще нельзя было). Срок на этот момент был примерно 4 недели 4 дня от зачатия. Врач сказала, что ктр очень маленький и эмбрион отстает по сроку :( Что может быть еще и нагонит, конечно... а может и нет :( Пока еще не знаю, когда направят на следующее узи, очень переживаю из-за слов врача... Подскажите, как вы считаете, нормальный ли КТР у малыша для такого срока?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Гипертонус в таком сроке это звучит просто смешно. Я Вам написала выше что конкретно нужно сделать чтобы разобраться в ситуации. Какой смысл гадать на кофейной гуще? У эмбриона размером 2мм не должно еще определяться сердцебиение. Что из этого следует? Или неправильно измерили эмбрион или нет сердцебиения. Сдавайте хгч
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А зачем положили на сохранение? Вас что-то беспокоит? Нужно сдать кровь на хгч 2 раза с интервалом в 1 день и станет понятно прогрессирует ли беременность