Здравствуйте! У меня сложная ситуация: я кормлю грудью сына, ему 2 месяца, и сейчас у...

Здравствуйте! У меня сложная ситуация: я кормлю грудью сына, ему 2 месяца, и сейчас у меня обострилась болезнь. Мне назначили Урсосан, принимаю на ночь 2 капсулы. Очень не хочу прерывать ГВ, тем более, сейчас оно просто необходимо моему сыну, т.к. был контакт с паракоклюшем и нужно защитить ребенка. И не принимать препарат мне нельзя. Скажите , пожалуйста, возможен ли прием Урсосана при ГВ?

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Александра.
Никто заочно Вам не скажет что Вам делать в Вашей ситуации. Вы не даёте информации о диагнозе. Объективным советом будет переадресация Вашего вопроса врачу, который назначил этот препарат, с целью замены назначенного препарата на альтернативный, который совместим с ГВ. Если отвечать о возможности совмещения Урсосана с ГВ ответ таков: приём возможен, но непредсказуем. И от эксперементов лучше воздержаться.

Будьте здоровы.