У ребенка атопический дерматит. Все началось, когда ребенку было 2 месяца: на щеках появились шелушащие...

У ребенка атопический дерматит. Все началось, когда ребенку было 2 месяца: на щеках появились шелушащие пятна. Только мазали фенистил гелем, помогало, но плохо. Позже немного появилась ранка, где расчесал - в том месте мазали гормон. мазью. Потом начали вводить прикорм кефиром, домашним йогуртом и постепенно сыпь исчезла. После этого достаточно долгое время никак аллергия не проявлялась, мы постеппено ввели полностью прикорм: мясо, офощи, желтки, кисломолочку, каши, разбавленное коровье молоко. Но с какого момента опять начала появляться сыпь, но уже не на лице. На ножках, на пояснице - пятнышки шероховатые, а на животике мелкие прыщики. Фенистилом мазали - не помогает. Молоко начала больше розбавлять водой, все равно дерматит остался. Теперь хочу провести лечение гомеопатией. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше пролечить, если это возможно. Проживаем в Ровно, сейчас приехать в Киев нет возможности. Ребенку 1год и 2 мес., не прививался, антибиотики не употреблял, нового из продуктов питания ничего не добавляли. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Если вопрос еще актуален, то Вам нужен очный прием у классического врача-гомеопата. Если такой возможности нет, можно попробовать заочное лечение - пишите на [email protected]