дравствуйте, мне 19 лет. И у меня есть проблема, я очень часто занимаюсь онанизмом, по несколько...

дравствуйте, мне 19 лет. И у меня есть проблема, я очень часто занимаюсь онанизмом, по несколько раз в день ,каждый божий день, у меня никогда не было девушки,и честно говоря в связи онанизмом чтото и реальной девушки и не хочется вообще... Недавно понял и осознал что это не правильно и так жить нельзя. Занимаюсь этим постоянно с 12 лет, в связи с этим с еротики перешел вот недавно вообще на извращения всякие жоские, чтобы удоволетворить себя,другое уже не возбуждает, в последнее время еще появилась тянущая боль в левом яйце. Я постоянно уставший, вялый, несобраный, роздражительный, и вообще бывает что полная апатия ко всему происходящему в жизни, депрессия.Онанизм не приносит мне особого физического удовлетворения,и что самое худшее приносит только эмоциональный дискомфорт. Я пытался бросить, но ни как не получаеться с этим совладать, все ровно занимаюсь много и не могу ничего поделать. У меня вопрос, как мне лучше от этого избавиться, как стать нормальным парнем со здововой психикой и здоровьем и иметь девушку. Может мне вообще нужно лечение .Заранее благодарен за ваш ответ

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Патологическая мастурбация лечится у специалиста-сексолога. Иногда, после нормального дебюта с партнёршей, возникают неимоверные положительные эмоции и человек получает удовольствие только от самого процесса нормального полового акта.

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Обратитесь к сексопатологу.Постоянное занятие онанизмом может приводить к развитию конгестивного порстатита,а последний к вегетососудистой дистонии,которая проявляется описанными Вами симптомами.