Здравствуйте ! 2 месяца принимаю препарат "Урсофальк" для понижения уровня холестерина и растворения маленького камешка 2мм...

Здравствуйте ! 2 месяца принимаю препарат "Урсофальк" для понижения уровня холестерина и растворения маленького камешка 2мм диаметр в желчном пузыре (больше камней в желчном пузыре нет) Хочу почистить организм с помощью препарата "Депуралина" - взял себе месячный курс. Урсофальк тоже еще надо пить месяц. Подскажите - можно ли принимать эти препараты одновременно ? (в Депуралине написано что она способствует производству желчи)

Ответы врачей 2

Специалист
Не скажу, не применяю эти препараты в своей практике. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Сергей, Урсофальк- это лекарство, а Депуралина- БАД; есть ли по нему достаточное кол-во доказательной базы - скорее всего нет, БАД не проходят такую строгую процедуру регистрации, как препараты. Поэтому я их не применяю и нет опыта применения данного БАДа.