Здравствуйте.У меня двое детей(7лет и 11 месяцев)

Здравствуйте.У меня двое детей(7лет и 11 месяцев).Месячные начались в 12 лет,но они прекратились с13 до 14 лет,потом возобновились.Длились около 7 дней(3 дня сильно).После 2-х родов на 3-е сутки я была уже дома с ребёнком и у меня вышел один очень крупный кусок,похожий на лёгкое(см.8 в длину и см.5 в ширину),но сильного кровотечения после этого не было и всё выходило потом примерно так же,как и при 1-х родах. После родов прошло 11 месяцев и в очередной приход к врачу я пожаловалась на последние месячные(начались они через 5 месяцев после родов) - через 10 дней после них были коричневые выделения около недели.Тогда мне сделали УЗИ матки и сказали что внутренняя оболочка матки очень толстая(визуализации ОД 3,5*3,24(единичные мелкие жидкостные включения),и OS-3,94*3,54,(единичные мелкие жидкостные включения)В позадиматочном пространстве жидкость отсутствует)и поставили диагноз-Гиперплазия эндометрия.Кормила грудью все 11 месяцев,врач сказал тем более странно что такая широкая оболочка,поэтому завтра еду на гистероскопию. Вчера сделала гистероскопию.ВЫЯВЛЕНО:Полость матки:не расширена,не деформирована.Внутриматочные синехии:нет.Эндометриоидные включения:нет.Слизистая матки:ярко розовая,неравномерно окрашенная,неравномерной толщины,гиперплазирована.По правой стенке визуализируется полип,размерами10,5мм.Сосудистый рисунок:слабо выраженный.Данных за патологический тип сосудов нет.Кровоизлияния:мелкие,одиночные.Эндоцервикс:без патологии.Аномалии развития:нет.Другая патология:нет.ПРОИЗВЕДЕНО:1)выскабливание цервикального канала-соскоб скудный,стенки ровные,гладкие.2)Выскабливание полости матки-соскоб обильный,полиповидный,стенки матки ровные,гладкие.Контрольная гистероскопия:после проведения выскабливания стенок цервикального канала,полости матки,стенки ровные,гладкие.Материал отправлен на патологическое исследование.Кровопотеря минимальная до 25мл.ДИАГНОЗ:ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ.ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ.Рекомендации:Амоксислав(625мг.)3раза в день,5 дней;флуомизин,по 1 свече 1раз/день6дней.Очень сильно расстроилась,переживаю и боюсь.Не люблю лекарства,очень редко их применяю,но понимаю что сейчас необходимо Уважаемые врачи,скажите пожалуйста,всё настолько плохо как я думаю?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Из представленной информации ничего "плохого" пока не видно. Дождитесь результатов гистологического исследования. Назначенные препараты предназначены для профилактики инфекционных осложнений после гистероскопии.