Здраствуйте! У меня к Вам вопрос такого харектера: В 1995 году в меня была внематочная беременность

Здраствуйте! У меня к Вам вопрос такого харектера: В 1995 году в меня была внематочная беременность.Тогда сделали операцию, удалили правую трубу, все прошло удачно.Следующая беременость была через пять лет плод замер в 3,5мес, в связи с нервным напряжением и потерей родного человека.Мне сейчас 42года , второй брак, но я боюсь можно ли мне забереминеть.Последний раз была на полном обследовании в женской консультации 1,5мес.назад,патологий и отклонений нет.Подскажите можно ли в таком возросте рожать и есть ли риск, потому что первая беременость и роды были 18лет назад.Зарание благодарна.С ув.Леся.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы можете беременнеть. При возникновении беременности Вам необходимо будет обязательно провести обследование на генетический скрининг в 10-11 недель и в 16-18 (17) и недель и т.д.:УЗИ и обязательные лабораторные анализы.
Если анализы будут все в норме - будете под тщательным контролем Вашего врача акушер-гинеколога.