Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Моей дочке сейчас почти 7 месяцев, в три месяца обнаружили дисплазию, прошли курс массажа, всё равно плохо разводятся ножки, потом в 6 месяцев опять начали, но прервали (массажистка уволилась, делали в поликлинике) ) и теперь делаем уже в третьей массажистки. У меня вопрос: должен ли ребёнок плакать при массаже такого рода - на ножках? При первых двух массажистках ребёнок балдел, была довольная, а сейчас при некоторых упражнениях плачет, так как же должно быть? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, смотря какой плач, если ребенок "заходится" то конечно стоит прервать массаж, но не надолго. Но Вы говорите что ножки до сих пор плохо разводятся, может поэтому ребенок и испытывает дискомфорт, протестует. А что по поводу Вашей дисплазии сейчас говорит ортопед?