Здравствуйте! Помогите плиз - генетический анализ показал плохой результат

Здравствуйте! Помогите плиз - генетический анализ показал плохой результат. Буду по порядку описывать Итак, по УЗИ поставили диагноз 10-11 недель беременности Узи делала в четверг, 17 февраля Узи никаких патологий не выявило (как сказал врач, что делал УЗИ, так и врач в ЖК) Дальше... на второй день пришли анализы. Клиника - Дила Переписываю результаты прямо с листочка... Хоріонічний Гонадотролін Результат 93893 Од/л Следующее исследование - РАРР Асоційований з вагітністю плацентарний білок Результат - 3,252 мкг/мл Тоесть, врач сказал, что первые результаты еще боле-менее нормальные, тогда как вторые - сильно заниженные. Повел меня к генетику. ОНа посомтрела все и сказала следующее. Мол, не будет спешить делать пункцию (биопсию), а проведем повторно анализы. При этом она СОМНЕВАЕТСЯ в достоверности результатов УЗИ, потому что делались они на 10-11 неделе, а нужно на 11-12. Свои слова она подтверждала следующими цифрами. Мол,по данным УЗИ мой КТР 39,2 мм, что не может служить корректной величиной для измерения "комірцевого простору" (а в моем УЗИ написано, что комирцевый этот простир у меня 1,5 мм - мол, норма) носовая косточка есть -2,7 результат хороший даже врач-генетик сказала - мол, хорошо, что она есть на таком сроке :) воротниковая в норме - но генетик грешит, мол, узист записал не точно (мол, не должен был узист на таком сроке ее видеть) Месячные были 1 декабря Пробую сейчас записаться на повторное УЗи в центр с хорошей аппаратурой. Насколько верно - не доверять УЗи, а доверять крови? я в смятении СПАСИБО!

Ответы врачей 4

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
необходимо делать сначала узи а потом если размеры отвечают идеально в тот же день делать сдачу крови на скрининг и он обязательно должен быть с расчётом риска по компьютерной программе и консульт.генетика.эффективность до 70 проц.если показания будут тогда только генетик назначает биопсию.делайте это в профильных и действительно знающих специалистов!!!это делает академическая клиника.исида .надия.мдклиника
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Коротко о пренатальных генетических скринингах
http://www.baby.ru/blogs/post/20173880
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Посмотрите у меня в реге консультанта контакты МДклиники. Записываться нужно на утреннее время натощак. При записи говорит, что на комплексный скрининг 1 триместра.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вам нужно сдать анализ крови и повторить узи 1-3 марта. В идеале нужно не просто сдать кровь и сделать узи, а провести комплексную оценку генетического риска с програмным рассчетом индивидуального риска. Такое можно сделать у нас в клинике, если хотите - приходите. Вы слишком рано проходили обследование