Здравствуйте! Очень прошу ответить, мне это важно

Здравствуйте! Очень прошу ответить, мне это важно. 5 месяцев назад, мне чистили замершую Б. на сроке 6,5недель. Сдавала анализы на инфекции различные, обнаружили Цитомегаловирус. Антитела IgM не обнаружены, показатели IgG - там есть в значениях - не обнаружено, серая зона, положительно. Так вот, у меня серая зона, 0,826 (единицы измерения не помню, остались у врача результаты). То есть, как я понимаю, Антител нет? Врач сказал, что титр высоковат, нужно понижать. Диагноз поставили - хронический ЦМВ. Назначили лечение: протефлазид в каплях, уколы Иммуноглобулин антицитомегаловирусный - 5 уколов по 3мл каждые 2 дня. Вопрос такой: насколько быстро уколы понизят титры IgG, я со 02 февраля пью капли протефлазид (уже 20 дней) и сегодня начну уколы. Дело в том, что я очень хотела в этом цикле попытаться беременеть, но врач запрещает, говорит, что после уколов пройдёт 3 недели, пересдадим кровь, и только потом, если титры снизятся, можно будет в следую.цикле беременеть. Уколы будут с 23.02 по 03.03. , овуляция примерно будет на 12-15 день (это 7-10марта), то есть после уколов пройдет одна неделя, я надеюсь они уже начнут действовать? Или сколько им нужно времени? Могу ли я рискнуть, и пробовать зачать в этом цикле, не дожидаясь результатов анализов. Это мучительно долго для меня. Очень жду Вашего ответа! Заранее премного благодарна.

Ответы врачей 3

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
никакого лечения вам не нужно!!!!пейте витаминки для беременных либо фол.кислоту только и через 6-12 месяцев беременейте на здоровье!!!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас разводят на деньги...
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Титры иммуноглобуллинов к ЦМВ понижать не нужно. Если нет иммуноглобуллинов М то Вы ничем не больны и лечение не требуется. Принимайте фолиевую кислоту 0,001-1мг по 1/2 таб в сутки и беременейте на здоровье