Доброе утро! Вчера на приеме у ЛОРа в горле над языком обнаружили кисту

Доброе утро! Вчера на приеме у ЛОРа в горле над языком обнаружили кисту. Примерно, 5 мл. Врач выписал курс таблеток на 20 дней Тонзилотрен. Если не будет улучшений, сказал, что нужно будет удалять. Жалоб у меня по поводу кисты нет. Скажите, стоит ли проверить, что это за киста (взять пункцию)? Врач сразу уверил, что это доброкачественная опухоль. Или можно просто удалить, поверив словам врача, что это просто киста? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Вика.
В обязательном порядке, удаленную ткань отправляют на патгистологическое исследование. По результатам ПГИ проводят коррекцию лечения. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы по результатам дообследования.