Добрый день. Нужна консультация кардиолога

Добрый день. Нужна консультация кардиолога. У меня повысилось артериальное давление, такое бывало иногда и раньше, но спасалась корвалдином, и боли, плохое самочувствие от него и были максимум два дня, и не поднималось до 140/90, как в этот. и держится уже где-то неделю, ну уже 125-130 на 80-86, и высокий пульс 100-116, чувствуется учащенное сердцебиение и побаливает сердце, онемение губ. Данные кардиограммы - ЧСС-79` 85`, R-R -0,76 0,70, PQ 0.14, ORS - 0.04, QT-0,32 Диагноз от терапевта - ВСД по смешанному типу, назначение - Андипал В при повышенном давлении, настойки валерианы, боярышника пустырника, (если быстро нужно снизить давление - то фенигидин под язык). Вопрос - можете ли Вы подсказать исходя из такого количества информации - о состоянии моего сердца, нужно ли также для снижения частоты ударов пить анаприлин или что-то другое? И кроме Андипала В я пью по утрам индопресс- который мне назначали еще ранее когда я обследовалась, но тогда было давление меньше и он мне его нормализовал на какое то время. И что Вы можете сказать по поводу такого препарата - Дигидрокверцетин - больше как пищевая добавка для очистки сосудов.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Андипал-В - "Показання для застосування. Больовий синдром, що пов’язаний зі спазмомсудин, гладких м’язів. Спосіб застосування та дози. Застосовують внутрішньо по 1-2 таблетки 2-3 разина добу. Максимальна добова доза становить 6 таблеток. Курс лікування – небільше 1-3 днів."(http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=7183)

Здравствуйте, Виктория.
Я не совсем поняла ситуацию с давлением. Андипал не подходит для его снижения вообще. Сколько Вам лет? Рост, вес, сопутствующие заболевания?
Думаю, Вам нужно обратиться к очному кардиологу для того, чтобы выяснить причину Вашего состояния и назначить при необходимости другую терапию. Возможно, речь пойдет о бета-блокаторах (анаприлин один из них, но это не значит, что стоит самостоятельно его назначать). Дополнительно могу порекоменовать обследовать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, консультация эндокринолога).