Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев,на ГВ

Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев,на ГВ.Родился весом 3,600 сейчас около 10,5 кг. В 4,5 мес. пришлось принять курс антибиотика,после чего до сих пор жидкий стул со слизью 3-4 раза в день,несмотря на проводимое лечение различными бак.препаратами.Также все еще присутствуют газы.Можно ли вводить прикорм и с чего лучше начать?Слышала,что с прикормом стул может стать более оформленым.Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вита! Диспепсия , т.е. нарушение пищеварения у вашего ребенка может быть такой устойчивой 1. - если у ребенка есть повышенная потливость, раздражительный стул. газообразование. в ан. крови низкий гемоглобин то у вас признаки дефицита вит. Д, кальция и возможно иода, дисбиоз - т.е. явления рахита и в первую очередь необходимо провести коррекцию по вит.Д и кальцию и через неделю вы не узнаете своего ребенка. 2. - качество маминого молока - повышенная жирность, может употребляете много сдобы, сахара, молочные продукты... посоветуйтесь с педиатром или напишите подробнее .... Вес ребенок набирает с избытком, общее поведение вы не описываете -но думаю раз газы присутствуют то скорее ребенок беспокойный, тревожно спит и т.д.