Здравствуйте.Подскажите пожалйста, моему мужу поставили диагноз хронический простатит и прописали такие лекарства Фокусин и Простамол...

Здравствуйте.Подскажите пожалйста, моему мужу поставили диагноз хронический простатит и прописали такие лекарства Фокусин и Простамол Уно (мужу 40 лет). Сделали анализ мочи(в норме) и узи (предстательная железа 3,2*3,8*3,9)V=25?5.Никакого дискомфорта муж не ощущает, только после мочеиспускания ему кажется, что у него в канале остаетса много мочи.На узи сделали обследование и действительно, после мочеиспускания в канале осталось 35мл. Нужно ли пройти еще каки-то обследования, сдавать анализы, и нужно ли принимать такие лекарства?Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Микроскопия секрета простаты, бак посев секрета простаты.