ДОбрый день, мне 32 года. Неделю назад у меня на лице начались появляться прыщи

ДОбрый день, мне 32 года. Неделю назад у меня на лице начались появляться прыщи. ДО этого времени лицо у меня было чистым, не подростковый же возраст. Но дело в том, что их достаточно много и они не проходят...Есть предположение, что это от переохлаждения, так как на работе холодно и постоянные сквозняки...Может это быть от переохлаждения? или есть другая причина... Спасибо

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Лина, в этой ситуации можно предположить несколько вариантов: м.б. это действительно реакция кожи на холодовой раздражитель, а может и обострение какого-то "дремлющего" процесса, спровоцированного холодом. При осмотре можно будет однозначно определиться с диагнозом и рекомендовать необходимое лечение, а пока, в плане "скорой помощи" - можно использовать любые противовоспалительные мази (кремы).
Покажитесь дерматологу.