ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ГОД НАЗАД НА УЗИ МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОСАЛЬПИНКС СЛЕВА,Я ЕГО ЛЕЧИЛА МЕДИКАМЕНТОЗНО ,СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ГОД НАЗАД НА УЗИ МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОСАЛЬПИНКС СЛЕВА,Я ЕГО ЛЕЧИЛА МЕДИКАМЕНТОЗНО ,СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА МНОГО СТАТЕЙ ПРО ГИДРОСАЛЬПИНКС,ТАМ,В ОСНОВНОМ, ГОВОРИТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ОН БЫЛ,ЗНАЧИТ ТРУБЕ,КАК ГОВОРИТЬСЯ,ТРУБА,ЧТО ГИДРОСАЛЬПИНКС МОЖЕТ ВСАСЫВАТЬСЯ В МАТКУ,НО ПОТОМ ОН СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ,И ЧТО ОТ НЕГО МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЛАПАРОСКОПИИ.НО ВОТ УЖЕ ГОД ОН У МЕНЯ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ,ВОПРОС,МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ,ЧТО Я ОТ НЕГО ИЗБАВИЛАСЬ НАВСЕГДА,И ЧТО ТРУБА ДЕЕСПОСОБНА?КСТАТИ ,ЯГОТОВЛЮСЬ НА ГИСТЕРОСКОПИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ПОЛИПА ЭНДОМЕТРИЯ,БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ ДВА ГОДА,СМОЖЕТ ЛИ ВРАЧ ОПРЕДЕОИТЬ ДЕЕСПОСОБНА ТРУБА ИЛИ НЕТ ,НА ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ,СПАСИБО.

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
При наличии полипа вероятность имплантации эмбриона крайне низкая. На вынашивания он такого влияние не имеет.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Очень часто сразу после проведения гистероскопии при наличии гидросальпингса, труба визуализируется по УЗИ. Беременность может не наступать из-за наличия патологии трубы в том числе.