Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Утрожестан при Б. до какого срока принимается, у меня сейчас...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Утрожестан при Б. до какого срока принимается, у меня сейчас 16 нед. Принимаю по 100мг, (суточная доза составляет 400мг) принимаю с 4 нед. И по Витамину Е, какие дозы нужно принимать и сколько, я пью с 4 нед. по 400мг, теперь доктор сказала по 200мг. принимать. Но как долго неуточнила. Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Он не навредил. Но то, что врачи перегибают палку в назначении этого препарата, общепризнанный факт. У вас 16 недель и вам давно уже не показан этот препарат. Поэтому медленно его отменяйте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Телефон: 000-000-000
Прогестероновая нация
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html
Специалист
Вам можно уже постепенно снизить дозу Утрожестана.Ваша плацента выделяет достаточно прогестерона, поэтому вам Утрожестан не нужен.Согласна с вашим врачом, препарат сразу отменять нельзя,нужно постепенно снижать дозу под контролем врача, а потом отменить.