Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вылечить молочницу во время беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вылечить молочницу во время беременности. Я на 29 неделе, сначала врач назначил мне и мужу Пимафуцин и Пимафукорт, помогло недели на 2, потом опять появилась у нас обоих. Теперь назначили Флуомизин, а мужу Микомакс. Насколько второе лечение будет эффективно и правильно ли назначение? Может есть более эффективный метод?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужу достаточно мыть половой член теплой водой с мылом ДО и ПОСЛЕ полового акта. Вы можете воспользоваться противогрибковыми свечами. Беременным женщинам от молочницы избавиться, практически, невозможно. Это их физиологическое нормальное состояние. Можно подлечивать, можно подавлять рост грибка, но он живет на теле и в теле каждого человека без исключения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Муж не причем. Вы можете воспользоваться любыми противогрибковыми свечами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем? Молочница - это НОРМА беременности. Она вас беспокоит? Муж вообще не причем.