Здраствуйте, у сына 3,6 г.кожа ширшавая на руках ногах и попе постоянно,от мороза кожа на...

Здраствуйте, у сына 3,6 г.кожа ширшавая на руках ногах и попе постоянно,от мороза кожа на лице и руках красная воспаленная ширшавая(хотя пили Оспамокс, может это реакция)Крема детские не помагают.Что это и чем лечить?2.У женщины 50 лет сбоку на животе появились выпуклые шишавые серо-коричневые пятна размером с горох,количество их растет.Она инвалид,не может пойти к дерматологуюНа что это похоже и как лечить?спасибо

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
По поводу ребёнка - не исключено, что это проявления монетовидной экземы.
У женщины ситуация неоднозначная - первое о чём можно подумать - это отрубевидный лишай.
Тем не менее, окончательные выводы я бы делал после осмотра.