Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.По результатам УЗИ брюшной полости и почек установлено:Желчный пузырь четко контурирован.Площадь 19,2см,стенки 0,3см,форма изменена за счее деформации у дна(может слово не верно)Имеются два подвижных компромента 3 и 1 см.Чувствительности при надавл.датчиком нет. Холедох 0,6см,внутрипеченочные желчные протоки нерасширены.Первый приступ по центру живота, вверху, боль пронизывала насквозь до позвоночника, как вроде-бы кол загнали в живот и вывели через спину,плюс взудие живота была в2005году, повторно - в ноябре 2010.Два врача рекомендуют лапороскопическую операцию по удалению желчного, один - говорит, что с такими камешками можно дить всю жизнь.Обязательна ли операция или все-таки можно обойтись без нее? Мне 43года, с 18 лет страдаю повышенным давлением (это просто дополнительная информация).Очень жду совета.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Светлана!
При таких выраженных болях,я тоже бы рекомендовал Вам оперативное вмешательство,с последующим наблюдением гастроэнтеролога.
Удачи!