Здравствуйте! Меня беспокоит очень заметная ( даже в верхней одежде видна )разница размеров левой и...

Здравствуйте! Меня беспокоит очень заметная ( даже в верхней одежде видна )разница размеров левой и правой груди. Я кормящая мама, понимаю, что в этом возможно и суть( в левой лактация активней нежели в правой), но недавно в большей(левой) у основания груди нащупала желевидное образование( когда грудь наполнена, это место отличается мягкой консистенцией, а на правой такого нет), ходила к маммологу,он услышав что кормящая мама, улыбнулся, спросил нет ли температуры, очень быстро и невнимательно пропальпировал( даже не попал на то место что меня волнует)и с рассказами про статистику редких мастопатий у кормящих, отправил домой с рекомендацией не держать грудь переполненной, не мять лишний раз, и попить валерьянки ;) Что это может быть за образование? Если причина разного размера в лактации, то станет ли все как прежде( а прежде были маленькие, но одинаковые) после отлучения от груди?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сделайте узи груди и убедитесь ,что в груди нет признаков уплотнений, мастита и кист.Если грудь здорова- форма груди восстановится после окончания лактации. И пройти повторно осмотр у другого маммолога.