Добрый вечер!Моя бабушка(75 лет) перенесла обширный инфаркт(7 дней назад),9 месяцев перенесла первый,у нее стенокардия
Добрый вечер!Моя бабушка(75 лет) перенесла обширный инфаркт(7 дней назад),9 месяцев перенесла первый,у нее стенокардия!Сейчас при разговоре она задыхаеться,сложно долго разговаривать,врачи пока ничего сделать не могут!Я понимаю,что так сложно что то советовать,но все может некоторые препараты смогут ей помочь!Заранее благодарен
Ответы врачей 3
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Я позволю себе не согласиться с таким заключением. Всегда нужно принимать решение в контексте каждого конкретного пациента. Ни одни рекомендации не дают ответа об однозначности реваскуляризации для отдельно взятого пациента. А у нас слишком мало информации, и заочный пациент.
Саражин Константин Иванович
кардиолог
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
После перенесенного инфаркта и при наличии стенокардии - однозначно коронарография и реваскуляризация.
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте, Вашей бабушке может помочь правильно назначенная терапия. Заочно что-то рекомендовать нельзя, к сожалению.