Здравствуйте. Мне скорей всего грозит удаление матки
Здравствуйте.
Мне скорей всего грозит удаление матки. В связи с этим у меня возник вопрос Где в Киеве можно сделать эту операцию с преминением Реифузии?
Ответы врачей 3
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Показания к реинфузии определяет не пациент до операции, а хирург-оператор с анестезиологом во время операции. Как правило, потребность реинфузии крови, излившейся в стерильную полость человеческого тела, возникает при оказании оперативной помощи не плановым пациентам, а при остро развившихся катастрофах: травмах с острым внутренним кровотечением, разрывах маточных труб... Теоретически, ситуация, требующая реинфузии, может возникнуть и при проведении плановой операции, но в таком случае это будет непредвиденное осложнение. Реинфузию крови, при необходимости, должны обеспечивать в любой операционной, где проводится абдоминальная операция.
Если Вы готовитесь на плановое удаление матки, то, вероятнее всего, операционная кровопотеря будет незначительной, и хирург вряд-ли примет решение о реинфузии.
Если же, по медицинским данным, всё-таки ожидается значительная кровопотеря при операции, то следует рассмотреть вопрос о возможности аутодонорства - создании запаса собственной консервированной крови ДО ОПЕРАЦИИ в условиях отделения переливания крови, и предоставить хирургам свою заготовленную кровь до кровопотери (до операции).
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Не понял вопроса. Что Вы имеете в виду под словом "Реифузия"? Попробуйте задать этот вопрос гинекологу.
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог