драствуйте моему сыну 1,6 года.ходит в садик на несколько часов
драствуйте моему сыну 1,6 года.ходит в садик на несколько часов.ему там очень нравиться.где-то 3 дня назад он как бы иногда в течении дня сводит глаза на лоб, оба глаза. как бы пытаеться посмотреть на лоб.но ето он делает может 2-3 раза в день.глаза мы проверяли когда ему было 6 месецев.мы его ругаем что так не лзя делать, и по хорошему просили но он улыбаеться и все.а нам ето очень не нравиться.хотелось бы услышать ваше мнение по етому поводу, почему он так иногда делает и как его от етого отучать чтоб не вошло в привычку.
Ответы врачей 2
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Здравствуйте!
Если это способ привлечь внимание, то главное не позволять добиться цели. Тогда эта форма "провокации" не закрепится и не войдет в привычку.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Мне сложно сказать по Вашему описанию, заочно, почему он так делает. Может быть играет, может быть форма тика, может быть какие-то ощущения в глазках бывают.
Ругать точно не стоит. Сначала нужно понять что это, а потом корректировать. Я бы все-таки посетила врача, чтобы быть уверенной.