Можно ли принимать препарат назонекс подростку 16 лет при лечении вазомоторного ринита. Не повлияет ли...
Можно ли принимать препарат назонекс подростку 16 лет при лечении вазомоторного ринита. Не повлияет ли он на гормональное формирование подростка?
Сопутствующее заболевание ВСД нубертатного периода, соматогенная, неврозоподобный гиперкинет. синдром.
Ответы врачей 1
Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Принимать можно, по назначению ЛОРа. С точки зрения эндокринологии - препарат не повлияет на формирование подростка. Он местного действия, применяется для деток с 2-х лет.