Здравствуйте , мне 25 лет и у меня проблемы с сердцем, а местные врачи немогут...

Здравствуйте , мне 25 лет и у меня проблемы с сердцем, а местные врачи немогут поставить точный диагноз . Симптомы : на изменения давления в + или - начинается затруднения дыхания появляется состояние паники (очень быстро колотится сердце) левую сторону и сердце простреливает судрога (сокращаются мышцы )сердце как будто сжимают в кулак ,и ощущения что скоро потеряю сознание.Также эти симптомы проявляются от чая ,от пару глотков пива (любого алкоголя) или плотно поем или когда переживаю.Помогите пожалуйста мне очень страшно от неизвестности ,что будет дальше.К письму прилагаю результаты недавних анализов .Есть анализ крови ЭКГ УЗИ

Ответы врачей 4

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Просмотрел прикрепленные файлы. Находки на УЗИ к Вашим жалобам отношения не имеют. Пролапс митрального клапана – индивидуальная особенность. К сожалению, в протоколе УЗИ не описано состояние створок митрального клапана и наличие регургитации. Не будет ошибкой повторить УЗИ через год с оценкой вышеупомянутых критериев.

Анализ крови нормален, за исключением умеренной эозинофилии – 8% Интерпретация эозинофилии в руках очного терапевта. Эта находка к Вашим жалобам тоже отношения не имеет.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Согласна с мнением Александра Юрьевича. Вам нужно полночтью отказаться от алкоголя и всего, что провоцирует эти приступы. И обратиться к специалисту
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Это очень похоже на панические атаки. Необходима консультация психотерапевта.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Уважаемый Дмитрий!

ЭКГ Ваша нормальна. Вы не много написали, не описали подробно историю болезни, не выложили результаты обследования, кроме ЭКГ. Однако, по представленному тексту у меня создалось впечатление, что проблема Ваша имеет сугубо психоэмоциональное происхождение и подлежит лечению у психотерапевта.

Точный диагноз устанавливает очный врач. Весьма вероятным диагнозом мне представляется «паническое расстройство». Установленный психотерапевтом диагноз «паническое расстройство» подпадает под категорию точный, если исключены соматические причины Ваших жалоб. Исключает соматическую подоплеку терапевт, который видит Вас и результаты Вашего обследования.

Специфика диагнозов психиатрической сферы в том, что они не могут быть подтверждены анализом или иным инструментальным способом. Но уверяю, Вас что диагноз «паническое расстройство» имеет свои внятные критерии, содержится в классификации болезней и признан мировым медицинским сообществом. Чего не скажешь о псевдодиагнозе ВСД, который, полагаю, Вам «ставят» уже много лет.