Помогите пожалуйста советом! Я болею диабетом 1 типа уже 10 лет
Помогите пожалуйста советом! Я болею диабетом 1 типа уже 10 лет. Моему сыну 2 года, в 4 месяца переболели менингитом,но после этого у нас все было хорошо. Начала замечать, что сын много пьет и решила по советам эндокринолога сдать анализ на с-пептид( наш результат 0,669)сахар натощак 4,3,через два часа после еды бывает поднимается до 9,5. Стоит ли мне волноваться и что делать? Заранее большое спасибо!)
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Необходимо дополнительное обследование: определение антител к декарбоксилазе глутаминовой кислоты, к островковым клеткам, инсулину. Кроме того, еженедельно проверять суточную мочу на сахар. Контролировать вес ребенка. Питание должно быть дробным (4-5 раз в день), понемножку. Лучше всего обратиться к детскому эндокринологу.