Добрий вечір,Олена Петрівна хотілося б ще почути Вашу думку будь-ласка. 03

Добрий вечір,Олена Петрівна хотілося б ще почути Вашу думку будь-ласка. 03.01.2011 остані місячні(нерегулярний менструальний цикл 30-36). Вагітність маткова. Ось що показують аналізи на ХГЧ: 15.02-917; 17.02-1842; 22.02-3315; 24.02-3747. Почуваюсь прекрасно,Інколи відчуваю незначний біль внизу живота. Kровяних Bиділeнь не має, за моїми підрахунками вагітність біля 4тижднів.Лікар сказав,що вагітність не розвивається і гине.Запропонував почекати тиждень. Якщо зростаня HCG не буде то треба робити аборт. Чи правий він? Чи є надія що це не так? Можливо треба більше часу?

Ответы врачей 7

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Тогда нужно просто ждать. Я думаю с выскабливанием не нужно торопиться.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
В матке плодное яйцо в принципе видят?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
Что значит узи без изменений? Что видят на узи на сегодняшний день?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первые четыре недели после зачатия уровень ХГЧ растет быстро, удваиваясь каждые 2 дня. Если быть более точным, процесс количественного удвоения уровня гормона составляет 2.2 + 0.8 дня первые 4 недели. После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней. У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности. Во второй половине беременности уровень этого гормона составляет всего 10% от максимальных показателей в 10 недель. Перед родами уровень гормона снова незначительно повышается.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
А какое решение от Вас требуется? Если это неразвивающаяся беременность, то все само произойдет. Я почему про препараты спросила - потому, что если принимать прогестины и поддерживать неразвивающуюся беременность, то можно дождаться необходимости выскабливания. Сдайте в понедельник хгч еще раз.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
Не могу согласиться с Еленой Петровной. Последние 2 цифры хгч говорят в пользу неразвиважщейся беременности. Вы принимаете какие-то препараты сейчас?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Телефон: 000-000-000
Це дуже добрі показники. Ваш лікар якийсь дивнуватий...