Уважаемые врачи. Помогите разобраться
Уважаемые врачи. Помогите разобраться. 7 лет назад лечилась от гонореи, хламидии, трихомонадов. После того cдавала анализы раз 8 методом ПЦР. Ничего не обнаруживалась. У меня есть боязнь, что эти инфекции перетекли в скрытые. Так как болею хроническим аднекситом(без инфекции он не бывает). Уро,микоплазмы никогда не подтверждались. Можно сдать анализы другими методами, и стоит ли, если ПЦР не подтверждаются. Спасибо.
Ответы врачей 2
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Ира, прежде всего не огорчайте себя возможными "хроническими и скрытыми" инфекциями, дело в том, что причиной аднексита м.б. вовсе не микробный фактор. Тем не менее, хотелось бы изучить результаты сданных Вами анализов, чтобы исключить возможные погрешности пройденного Вами обследования (после этого можно будет сделать выводы о необходимости дальнейших действий). Я думаю, Вам надо собрать все имеющиеся на руках результаты анализов и показать их доктору.
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Ира,успокойтесь относительно ЗППП иначе попадете в психиатрию.Тех обследований,которые Вы провели методом ПЦР вполне достаточно,а причиной аднексита могут быть и др.возбудители.Сделайте бак. посевы.