Здравствуйте! Я кормлю грудью, девочке 1г 1м, планирую кормить, пока не бросит
Здравствуйте!
Я кормлю грудью, девочке 1г 1м, планирую кормить, пока не бросит.
В качестве контрацепции принимала Экслютон, когда он пропал из аптек страны и кончились запасы, решила перейти на Чарозетту. В первый день приёма Чарозетты началась менструация (а может и не она, но лилось как при месячных и прошло 20 дней с начала первых после родов месячных) и не прекращается по сей день, уже 9 дней. Причем днем всё более менее спокойно, а вечером через 20 минут после таблетки, начинает лить. Я поняла, что это не мой препарат. И больше не буду его принимать.
Но вопрос о контрацепции открыт.
Могу ли я принимать Новинет или какой-либо другой низкодозированный кок? Не скажется ли это на здоровье дочери? Прошу совета!
Заранее благодарю за ответ!
Ответы врачей 5
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Внутриматочная гормональная система Мирена это по сути своей чистопрогестиновый препарат, но действующий локально. Это совсем не тоже самое, что обычная ВМС
18203
Майоров Марк Вениаминович
Остаётся прерванный половой акт и ожидание новых гестагенных контрацептивов.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Презерватив, ВМС, Фарматекс (Эротекс)
18203
Майоров Марк Вениаминович
Во время лактации КОК противопоказаны.