Уважаемые акушеры-гинекологи! Мне 37 лет, в ноябре 2009 года была операция консервативная миомэктомия с целью...

Уважаемые акушеры-гинекологи! Мне 37 лет, в ноябре 2009 года была операция консервативная миомэктомия с целью последующая беременность. Последние месячные 13.01.2011 на сегодняшний день должно было быть 6 недель и 3 дня беременности. В пятницу была на узи беременность замерла на раннем сроке, плодное яйцо 4,9 мм. Принимала утрожестан вагинально, с пятницы не принимаю, вчера начала открываться матка и сегодня начались выделения как во время месячных, болезненность терпимая. Обязательно ли с таким размером плодного яйца ехать на чистку или матка очистится сама. Не хотелось бы вмешательства, планирую беременеть в будущем.

Ответы врачей 7

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Это может быть. Желтое тело в яичнике может жить какое-то время после прерывания беременности.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
чтобы давать окончательные рекомендации - нужна гистология беременеть можно не раньше, чем через 4-6 мес
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
с такими размерами плодного яйца кариотипирование невозможно. Анализы на инфекции при необходимости можно сдать и амбулаторно. Касательно резуса - тоже в таком сроке об этом можно не переживать. Как Ваши дела? Кровянистые выделения идут?
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Никто не говорит что выскабливание будут делать,но лучше когда женщина находится в гинек.стационаре-есть масса моментов которые решают при этом начиная от вопроса резуса и инфицирования и заканчивая причиной замершей беременности(кариотипирование).А это очень важно для последующих беременностей!!!!
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
После окончания приема утрожестана при ЗБ обычно начинается кровотечение, которое может пройти как чуть более обильная менструация. После окончания кровотечения нужно посмотреть на узи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Телефон: (044)3930000
С такими размерами плодного яйца вполне можно обойтись без выскабливания.
Сергиенко Алёна Николаевна
Телефон: 0672705993, 0932705993
обязательно срочно в гинекологический стационар!!!