| 2013-10-18 17:25:40

Я регулярно принимала на протяжении 10 лет сибазон и феназепам на ночь, но не подозревала,...

Я регулярно принимала на протяжении 10 лет сибазон и феназепам на ночь, но не подозревала, что уже развилась медикаментозная зависимость. Это стало известно 3 года назад, но я решила твердо избавиться от зависимости полностью перестав принимать препараты. Но меня по прежнему мучают симптомы отмены – бессонница, боли в спине, мышцах, суставах, временами тревожное состояние, очень неприятные ощущения в теле. Вопрос: как долго еще это может проявляться? Возможно ли избавиться от зависимости?

Ответы врачей 1

757
Стовбург Ярослав Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Синдром отмены может продолжаться довольно
длительно (4-5 недель), а диффузные боли в мышцах, суствах могут
продолжаться ещё больше.
Только я не совсем понял - Вы уже 3 года не принимаете данные
препараты, или в данное время продолжаете? Три года синдром
отмены не может сохраняться, это самостоятельное болезненное
состояние.
В Вашем случае без квалифицированной помощи не обойтись.
Обязательно посетите психиатра или нарколога чтобы разобраться в
причинах и начать полноценное лечение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.