У моего брата появилось новообразование, на внутренней стороне руки, выше сгиба в районе бицепса, выпуклое,...

У моего брата появилось новообразование, на внутренней стороне руки, выше сгиба в районе бицепса, выпуклое, сине-черного цвета до 2мм в размере. В и-нете нашла иформацию, что это похоже на Гломус-гемангиома Барре-Массона - бугорок сине-черного или темно-красного цвета, размерами 1-3 мм. Насколько это опасно и где в Киеве и каким методом лучше удалить это? Спасибо

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Тактику лечения длительно существующих новообразований на коже (тем более не телесного цвета) лучше выбирать после консультации онколога. Окончательный диагноз можно установить только после гистологического анализа.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Полина, я не рекомендую вам, человеку без специального образования и узкопрофильных знаний, пытаться ставить диагнозы по картинкам интернета. Диагностическая ошибка может дорого стоить. Для установки диагноза и решения вопроса о возможности и методе удаления новообразования у вашего брата лучше всего обратиться на осмотр к врачу-дерматологу или онкологу, владеющими техникой дерматоскопии. Можете отправить вашего брата на осмотр ко мне. После осмотра получите ответы на свои вопросы.