Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при лечении гинекологических проблем (уреаплазма и гарднерелла) врач назначил Тебрис (гатифлоксацин)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при лечении гинекологических проблем (уреаплазма и гарднерелла) врач назначил Тебрис (гатифлоксацин). При этом, в возрасте 7 лет мне поставили диагноз дисметаболическая нефропатия и прпавосторонний нефроптоз. Мне 24 года и последние лет 10 никаких неприятностей, связанных с этими диагнозами не было. Но очень волнует вопрос, насколько сильным будет воздействие данного препарата на почки (при том, что для уменьшения влияния на печень назначили гепатопротектор). Дозировка 400 мг / 1 раз в сутки в течение 10 дней. Возможно, необходимо дополнительно защитить почки от воздействия препарата? Заранее очень благодарна за помощь.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, этот препарат показан при этих инфекциях. Для почек - безопасен. Можете принимать.))))