Добрый день! У меня следующий вопрос

Добрый день! У меня следующий вопрос. Моему ребенку 9 с половиной лет. Девочка всегда радовала хорошими успехами в школе, учителя никогда не жаловались, чистюля, всегда следила за собой, за своими вещами, аккуратная. Но последние месяцы произошли неприятные перемены: стала плохо учиться, учителя жалуются на непослушание, в личных вещах стала разводить неимоверный бардак, стала ОЧЕНЬ неопрятной (доходит просто до абсурда), при этом после разговоров никакого результата нет, объяснить причину такого поведения не может, на все вопросы ответ один "не знаю", такое ощущение, что ребенок хочет поскорее завершить разговор, чтобы ее оставили в покое. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86

Наталья, здравствуйте! Похоже, что она почему-то боится делиться с Вами своими эмоциональными переживаниями. Как Вы думаете, может быть было что-то такое, когда она Вам эмоционально что-то рассказывала, а Вы не смогли (не было времени, желания, не то было настроение) это разделить? А Вы с ней своими переживаниями делитесь?

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а какие еще события у Вас произошли за последние месяцы? Вы эти перемены ни с чем не связываете?