Здравствуйте! Мне месяц назад сделали операцию по поводу папилярной карциномы щетовидной железы и назначили радиойодотерапию...
Здравствуйте! Мне месяц назад сделали операцию по поводу папилярной карциномы щетовидной железы и назначили радиойодотерапию на апрель месяц. Но у меня еще проблема: уплотнение в груди и врач момолог настаивает на оперативном вмешательстве. Я теперь стою перед выбором или радиойод или операция на груди. Что важнее?
Ответы врачей 2
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Такие вопросы очередности решает консилиум в сотаве радиолога, онколога хирурга
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Радиойодтерапия важнее.
Кроме того, если обнаруженное уплотнение является фиброаденомой или кистой, то его вовсе не надо оперировать