Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня узловая мастопатия,врач назначил лечение индол,что он мне даст?а еще я переживаю...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня узловая мастопатия,врач назначил лечение индол,что он мне даст?а еще я переживаю если он назначит хирург. вмешательство уменьшиться моя грудь,на много?(грудь и так маленькая) Начиталась в интернети переживаю.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. При операции грудь не изменится по форме, т.к. ткани сшиваются послойно. Косметического дефекта не будет.
Специалист
Здравствуйте. Ничего не даст. Это просто пищевая добавка. Узловая мастопатия- делайте биопсию, при необходимости проводится маммография и определяется гистологический характер узла. Если есть малейшие подозрения на злокачественный процесс - оперировать.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Как и любые БАДы - в лучшем случае - НИЧЕГО. Мастопатия не подлежит хирургическому лечению