Здравствуйте! У меня проблема, в нижней части живота постоянно чувствую дискомфорт

Здравствуйте! У меня проблема, в нижней части живота постоянно чувствую дискомфорт. Часто хожу "по большому", нередки запоры и расстройства. Сильное газообразование, ощущение что кишечник не опорожняется до конца. Сильная потливость вследствие напряженного состояния организма. Ощущаются боли в области груди с обеих сторон. с калом выходит алая кровь, иногда брызги крови. К какой болезни могут относиться эти симптомы и как ее лечить? Забыл добавить, что нижняя часть спины "тянет", приходится вставать со стула и выпрямлять спину с осторожностью.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Игорь. Прочитав Ваше письмо у меня сложилось впечатление что проблема имеет комплексный характер. С одной стороны присутствуют симптомы свидетельствующие о каком-то патологическом состоянии кишечника или других органов пищеварительной системы - это боли в животе, вздутие живота и самое главное, что имеет место выделение крови со стулом. С другой стороны Вы отмечаете боли в грудной клетке, пояснице - что может быть проявлением заболеваний и патологических состояний позвоночника. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать пройти следующие обследования: 1) Консультация проктолога с выполнением ректороманоскопии. 2) Фиброгастродуоденоскопию. 3) Фиброколоноскопию. 4) УЗИ органов брюшной полости. 5) Консультацию невропатолога с решением вопроса о необходимости выполнения МРТ позвоночника. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Здравствуйте,Игорь! Настоятельно рекомендую Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться с нейрохирургом. Очень вероятно,что имеет место грыжа межпозвоночных дисков...