Здравствуйте, у меня два месяца назад на большом пальце руки появилось коричневое пятнышко, как после...
Здравствуйте, у меня два месяца назад на большом пальце руки появилось коричневое пятнышко, как после ушиба (факта ушиба я не помню). Потом на его месте образовалась пустота, а коричневое пятно появилось правее, а потом и внизу у основания ногтя. После нанесения лака возникла пульсирующая боль, которая не прекращается и после удаления лака. Гнойных выделений нет. Анализ на грибки отрицательный. Врач никак не может поставить диагноз, а боль не прекращается и пятно растет. Мне ничего не назначают. Как Вы думаете что это может быть? Если бы это был ушиб он бы уже прошел за 2 месяца и не кочевал по всей территории ногтя, а грибок не болит (так говорит мой врач). Сегодня мне назначили повторный супер чувствительный тест на грибы, но он делается 20 дней. Стоит ли его сдавать? Буду благодарна услышать Ваше мнение.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Судя по описанию - это последствия травматизации. Окончательно ответить на Ваш вопрос поможет осмотр. Посетите доктора, начните с дерматолога.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Мне кажется, Вам необходимо посетить онколога.