Добрый вечер! Мой вопрос ради интереса
Добрый вечер! Мой вопрос ради интереса. В народе бытует мнение, что 7-ми месячные недоношенные дети выживают после рождения, а 8-ми месячные почти не выживают после рождения. Я такое слышала не раз от сотрудниц, а когда это озвучила моя подруга а затем и мама, очень удивилась таким познаниям и решила спросить мнение врачей. Меня такое поверье немножко бесит, потому что насколько я знаю, чем больше недель мама выносила, тем больший шанс на спасение ребенка, и ребенок, рожденный после 36 недель, считается вполне жизнеспособен.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это всего лишь слухи. Наоборот, чем зрелость плода больше, тем шанс выживания его выше.