Скажите пожалуйста, необходима ли биопсия при результатах pap-теста : цитограмма без особенностей, 1-я степень. По...
Скажите пожалуйста, необходима ли биопсия при результатах pap-теста : цитограмма без особенностей, 1-я степень. По кольскопии была обнаружена обширная дисплазия и маленькая эрозия. ВПЧ ВКР (ПЦР) - не обнаружено. Мне 27 лет, не рожала, абортов не было, носитель герпеса 1,2 го типа. В ближайшее время планирую беременность
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Если у вас не определена степень дисплазии по цитологии, то Вам обязательно необходимо проведение биопсии шейки матки.
Удачи!