Добрый день,доктор.Подскажите,что нужно делать или к кому обратиться по вопросу выделений и неприятного запаха из...

Добрый день,доктор.Подскажите,что нужно делать или к кому обратиться по вопросу выделений и неприятного запаха из пупка?

Ответы врачей 2

Савицкий Роман Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника "Борис"
Телефон: 0978259682
Возможно причина - омфалит. Обратитесь к хирургу.
Специалист
Здравствуйте,Наталья! Причиной может быть,наличие Омфалита-Гнойный омфалит - воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями. Лечение заключается в обработке пупочной ранки вначале 3 % раствором перекиси водорода для удаления отделяемого и корочки, затем 5 % раствором перманганата калия либо 2 % раствором бриллиантовой зелени. Лучше всего,обратиться для очной консультации,к хирургу... Удачи!