ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, Я ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС , КОТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ, У МОЕЙ ДОЧЕРИ...
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,
Я ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС , КОТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ, У МОЕЙ ДОЧЕРИ (10 ЛЕТ) В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОЯВИЛИСЬ НА НОГАХ ПЯТНА : БЕСЦВЕТНЫЕ , ПУПЫРЫШКАМИ , НЕ ЧЕШУТСЯ , БОЛШИХ РАЗМЕРОВ,ИХ ПО-МОЕМУ НАЗЫВАЮТ ГУСИННАЯ КОЖА, НЕ ТАК ДАВНО ТАКИЕ ЖЕ ПЯТНА ПОЯВИЛИСЬ НА РУКАХ . С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОЯВЛЕНИЕ ТАКИХ ПЯТЕН И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ ?
СПАСИБО ЗА ВАШ СКОРЫЙ ОТВЕТ.
СВЕТЛАНА
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. Возможно это фолликулярный кератоз. Специфического лечения этого заболевания нет. Обратитесь к дерматологу для осмотра и установки корректного диагноза и получения рекомендаций по лечению.