Добрый день! несколько лет страдаю периодическими болями и дискомфортом в области крестца и промежности

Добрый день! несколько лет страдаю периодическими болями и дискомфортом в области крестца и промежности. Иногда обостряется, иногда затухает.. Иногда бывает учащенное мочеиспускание. Но на общем фоне наблюдается снижение либидо и чувствительности во время секса. Последнее обследование: моча (1я и 2я порции) - все в норме, только в 1й порции значительное количество слизи. УЗИ простаты: не увеличена, размеры 4,1х3,2х3,6 см, объем 23,6 куб см. Контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность сохранена, дополнительных ключений не обнаружено. Мочевой пузырь без очаговых изменений. Почки: все в норме, только правая почка низко размещена (на 5 см ниже диафрагмы). Предстательная при пальпации на ощупь болезненая. Взять секрет на анализ не удается - больно и почти ничего не выделяется. Назначили лечение: - Ципринол 10 дней х 2 р в день - Свечи мовалис - 5 дней - Свечи Витапрост - 10 дней. - Микроклизмы с ромашкой - 10 дней. - Фокусин - 21 день (1 р в день) - Флуконазол - 1 р в 5 дней После ципринола назначили еще вибрамицин д - 2 р в день х 10 дней. Прохожу физиотерапевтические процедуры: согревают с двух сторон паховую область и поясницу (такими коричневыми горячими пластами). И потом - с двух сторон стимуляция электроимпульсами. Эффекта от лечения не чувствую. Кажется, что зря травил себя антибиотиками. В каком направлении дальше копать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Обратиться к другому андрологу,сексопатологу. Постараться заново взять секрет простаты и на основании его данных провести лечение простатита.Тел.050.2038888.