У меня трофические язвы обоих конечностей, это последствия 12 летнего приёма наркотиков. На данное время...

У меня трофические язвы обоих конечностей, это последствия 12 летнего приёма наркотиков. На данное время уже восемь лет как Бог помиловал и я уже не принимаю ни наркотиков , ни алкоголя и не курю. Но болезнь даёт о себе знать, появились язвы на пальцах ног. У меня к вам вопрос: Я хочу пройти курс Реополеглюкина, но прокапать нет возможности, так-как сам понимаете вен нет. Подключичный катетор, оставляю на черезвычайный случай так-как и там есть уже спайки. Мне давно один доктор говорил, что если не будет возможности прокапать, то можно будет пропить это препарат, правда придётся курс немного увеличить, но тогда всё обошлось и мне прокапали. Если существует такая возможность этот препарат пить, то не подскажите как и в каких дозах, он мне реально помагает. Но вот такая сейчас проблема. Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Андрей! Принимать препарат,необходимо по назначению,а именно,внутривенно капельно.Кроме того,желательно очную консультацию сосудистого хирурга,с целью назначения адекватной терапии. Назначение заочно,рекомендации относительно дозировок и пути приема препаратов,заочно,достаточно сложен... Удачи!