Здравствуйте! После проведенной метропластики и удаления полипа матки, уже больше года очень обильные выделения, поэтому...

Здравствуйте! После проведенной метропластики и удаления полипа матки, уже больше года очень обильные выделения, поэтому чувствую постоянно слабость, особенно сразу после месячных, вовремя месячных появляются боли и тяжесть в сердце, бледность (белая как стена), когда принимаю препарат железа (фероплект) все более-менее стабилизируется, но слабость полностью не проходит.Пью кофе. Раньше физическую нагрузку переносила нормально, а сейчас 1 час поработаю физически и начинают дрожать руки и ноги, слабость усиливается. Сдавала общие анализы крови все в пределах нормы, но я же принимаю витамины и ем печенку, гранаты, потому что в 16 у меня была анемия. Делали гистероскопию - матка визуально в норме, а по заключению гистологии - очаговая железистая дисплазия. Мне 31, вес 76кг, рост 174. Пытаемся забеременеть уже почти 5 лет. Как можно снять эту слабость? Гиннеколог сказал, что для корекции месячных нужно или гормоны принимать или траву (Дикий Ямс), я принимала три месяца траву, но эфекта не было, гормоны (джаз) отменили, поскольку планируем беременность.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Невозможно Ваш вопрос проконсультировать заочно. Если хотите - приходите на УЗИ и очную консультацию со всеми результатами предыдущих обследований.