Добрый день. Сразу после рождения у ребенка на левой половой губе появилась гемангиома

Добрый день. Сразу после рождения у ребенка на левой половой губе появилась гемангиома. К 2-3м месяцам она уже имела размер примерно 1,5 х 2,5 см, выпуклая и больше не увеличивалась. Хирур поставил диагноз : каверозная гемангиома. Из рекомендаций - наблюдать. Сейчас ребенку год, гемангиома не увеличиваетс, но недавно было небольшое кровооизлеяние и она как бы припухла. Складывается впечатление что ребенка она стала беспокоить. При этом по ОАК гемоглобин у нас 97. Педиатр предполагает, что возможно идет подкожное кровоизлияние. Подскажите пожалуйста, к кому и куда нам обратиться для консультации? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно еще раз показать ребенка детскому хирургу- возможно необходимо вмешательство, без осмотра нельзя сказать что нужно делать. Появившиеся кровоизлеяния или кровотечения могут быть показанием к лечению.Удачи.